3. Диаметр круга 36 см. Найди его радиус, (Написать решение и выбрать ответ) А) 72 смB) 18 CMC)

16 смD) 12 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Андрей.

Ответ: 18

Пошаговое объяснение:

Диаметр круга = 2R, R - радиус.

Поскольку диаметр 36, то: 36:2 = 18 (радиус)

Отвечает Семенов Богдан.

Ответ: 18 см

Объяснение: R=D/2=36:2=18 (см)