6.Решите задачу, составив систему уравнений: Сумма двух чисел равна 40, а их разность равна 12.

Найдите эти числа[5]СРОЧНО НУЖНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Кристина.

Ответ:

14 и 26

Пошаговое объяснение:

x + y = 40

x - y = 12

x=12+y

подставим в первое урав-е

12+y+y=40

2y=28

y=14

подставим в первое урав-е

x+14=40

x= 40-14

x=26