На оборудование библиотеки отпущено 400 рублей. На покупку шкафов библиотека израсходовала 288

рублей, а на остальные деньги куплены столы. Шкаф стоил 96 рублей, стол – 28 рублей. Сколько шкафов и сколько столов купила библиотека? С краткой записью пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.

Ответ:

3 шкафа и 4 стола

Пошаговое объяснение:

1)400-288=112 -столько стоят столы

2)288÷96=3 -столько штук купили шкафов

3)112÷28=4- столько штук купили столов