ПОМОГИТЕ С УСЛОВИЕМ !! №1.На оборудование библиотеки отпущено 1728рублей. На покупку шкафов

библиотека израсходовала 2/3 этих денег, а на остальные деньги куплены столы. Шкаф стоил 96 рублей, стол - 48 рублей. Сколько шкафов и сколько столов библиотека купила?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Марина.

Ответ: 12 шкафов и 12 столов.

Пошаговое объяснение:

Условие на скриншоте.

1) 1728 ÷ 3 × 2 = 1152 (руб.) - израсходовано на покупку шкафов.

2) 1728 - 1152 = 576 (руб.) - израсходовано на покупку столов.

3) 1152 ÷ 96 = 12 (шт.) - шкафов.

4) 576 ÷ 48 = 12 (шт.) - столов.