На оборудование библиотеки отпущено 1728 р. на покупку шкафов библиотека израсходовала 2/3 этих

денег, а на остальные деньги куплены столы. Шкаф стоил 96 р., стол 48 р. сколько шкафов и сколько столов купила библиотека? Помогите решить пж даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кыркалов Дима.

Ответ:

1) 1728:3*2=1152 (р.)-потрачено на шкафы

2) 1152:96=12 (шт.)-шкафов

3) 1728-1152=576 (р.)-потрачено на столы

4) 96:4=24 (р.)-стоит один стол

5) 576:24=24 (шт.)-столов

Ответ:12 шкафов, 24 стола

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лавринович Полина.

Ответ:

1) 1728:3*2=1152 (р.)-потрачено на шкафы

2) 1152:96=12 (шт.)-шкафов

3) 1728-1152=576 (р.)-потрачено на столы

4) 576:48=12 (р.)-стоит один стол

5) 576:12=48 (шт.)-столов

Ответ:12 шкафов, 48 стола

Пошаговое объяснение:

говорю сразу может быть не так!