0⁰ будет 1 или 0?????????????​


Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.

Откуда берется нулевая степень и почему число в нулевой степени = 1 ?

1)  3² / 3²=9 / 9=1

2) но 3² / 3²=3²⁻²=3⁰=1.  По свойству степеней с одинаковым основанием . При делении показатели вычитаем.

Еще: 5⁴ / 5⁴=1;  или 5⁴/5⁴=5⁴⁻⁴=5⁰=1

НО!

0⁴=0; тогда 0⁴/0⁴=0⁴⁻⁴=0⁰  -  не имеет смысла т.к. 0⁴/0⁴=0/0.

Любое число кроме 0 в нулевой степени = 1.