Розв'яжіть рівняння: -1,7:х=1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Иван.

1/4 = 25/100 = 0,25 - в десятичных дробях

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

-1,7 : х = 0,25

х = (-1,7) : 0,25 = (-170) : 25

х = -6,8

Ответ: (-6,8).

Проверка:

-1,7 : (-6,8) = 17 : 68 = 17/68 = 1/4 - верно.

(-) : (-) = (+).

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1,7:х=1/4​

-1,7:1/4=x

-1,7*4=x​​

x​​=-6.8