Трое рабочих изготовили некоторое число деталей.первый рабочий изготовил 0.63 всех деталей,второй

0.6 остатка,а третий остальные 84 детали. сколько всего деталей изготовили рабочиме? (сточно даю 90балов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

Ответ:

567 деталей

Допустим, было собрано х деталей, значит:

0.63х+0.6(х-0.63х)+84=х

0.63х+0.6х-0.378х+84=х

0.852х+84=х

84=0.148х

х=84/0.148

х≈567(дет)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жупенова Аружан.

Пошаговое объяснение:

Пусть всего изготовлено х деталей, тогда по условию первый рабочий изготовил 0,63х деталей, второй 0,6(х-0,63х)=0,6*0,37х=0,222х всех деталей, третий 84 детали. Составим уравнение:

х-0,63х-0,222х=84

0,148х=84

х=567,567...

Количество деталей должно выражаться целым числом, поэтому проверьте условие задачи.