Трое рабочих изготовили некоторое число деталей.первый рабочий изготовил 30% всех деталей,второй

3/5 остатка,а третий-остальные 84 детали.Сколько всего деталей изготовили трое рабочих?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердобинцев Илья.

пусть х деталей изготовили всего, тогда 0,3х деталей изготовил первый рабочий,

3/5*(х-0,3х) деталей второй.

Составим уравнение:

0,3х+3/5*0,7х+84=х

0,3х+0,42х+84=х

84=х-0,72х

84=0,28х

х=300деталей всего деталей изготовили трое рабочих.

Отвечает Жила Антон.

84/2*3=126

126+84=210

210/70*30=90(РЕЗУЛЬТАТ)