Запишіть вираз для знаходження площі,круга,радіуса якого дорівнює 5см​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Дарья.

Ответ:

s = \pi \: r {}^{2}  \\ s = 25\pi = 78.75cm {}^{2}

Отвечает Суханов Ян.

Ответ:

S круга = 25π

Пошаговое объяснение:

R = 5 см

S круга = πR² = π5² = 25π

при π ≈ 3,14  S круга = 25 * 3,14 ≈ 78,5 см²