4. Стороны прямоугольника относятся как 6-7 Найдите отношение периметра прямоугольни- ка к большей

стороне​

Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.

Ответ:

7:26

Пошаговое объяснение:

Примем, что первая сторона равна 6 см, а вторая 7 см. тогда (6+7)*2=26см это периметр.

Соотношение стороны к периметру 7:26.

Надеюсь был полезен, и можно лучший ответ, пожалуйста!

Отвечает Федів Антон.

Ответ:     26 : 7 .

Пошаговое объяснение:

ABCD - даний прямокутник  . Нехай AD = 7k , a  AВ = 6k .

P прям = 2 ( АВ + AD ) = 2*( 6k + 7k ) = 2* 13k = 26k .

P прям/AD = 26k/7k = 26/7 = 26 : 7 .