0,3(0,9 + y) = 0,9(y-2,1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лёвочкин Егор.

Решение:

0.3(0.9 + y) = 0.9(y - 2.1) \\ 0.27 + 0.3y = 0.9y - 1.81  \\ 03y - 0.9y =  - 1.89 - 0.27 \\  - 0.6y =  - 2.16 \\ 0.6y = 2.16y \\ y =  \frac{2.16}{0.6}  \\ y =  \fbox{3.6} \\   -  -  -  -  -  -  -  -  -  -   \\ 0.3(0.9 + 3.6) = 0.9(3.6 - 2.1)  \\ 0.27 +1.08 = 3.24 - 1.89 \\ 1.35 = 1.35

Отвечает Vishnevskaya Darya.

Ответ:

y = 3,6

Пошаговое объяснение:

0,27 + 0,3у = 0,9у - 1,89

0,3у - 0,9у = - 1,89 - 0,27

- 0,6 y = - 2,16

y = 3,6