Упростите отношение: а) 95/114 = ? б) 54 км/4500м = ? в) 18 кг/3200 гЗаранее спасибо за ответы!)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивандаев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 95/114 = 0,8333

б) 54 км/4500м = 54000/4500= 12  ( 1км= 1000м)

в) 18 кг/3200 г = 18000/3200 = 5,625  (1 кг= 1000г)

Отвечает Бирюкова Алёна.

Ответ: а) 95/114 = (95:19)/(114:19)=5/6=0,8(3).

б) 54 км/4500м = 54000/4500=12

в) 18 кг/3200 г=18000/3200=180/32=5 20/32=5 10/16=5 5/8=5,625.

Пошаговое объяснение: