Найли значение алгебраического выражения :6а+7b/3a-4b a=2,4 b=0,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Валерия.

\displaystyle \Large \boldsymbol{}\\\frac{6a+7b}{3a-4b} =\frac{6*2,4+7*0,8}{3*2,4-4*0,8}=\frac{14,4+5,6}{7,2-3,2}=\frac{20}{4} =\boldsymbol{5}

Отвечает Шкуро Лиза.

Пошаговое объяснение:

=(6×2,4+7×0,8)/(3×2,4-4×0,8)=

=(14,4+5,6)/(7,2-3,2)=20/4=5