Спростить вираз (7d-2)²-(7d-1)(7d+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Рахат.

Ответ:

5-28d

Пошаговое объяснение:

Формулы сокращенного умножения:

(a-b)^2=a^2-2ab+b^2

(a-b)(a+b)=a^2-b^2

(7d-2)²-(7d-1)(7d+1)​ = 49d^2-28d+4-(49d^2-1)=49d^2-14d+4-49d^2+1=-28d+5