Составьте условие задачи ,решением которой служит выражение; а) 24+13-2: б) 72-6-12+7


Ответы на вопрос

Отвечает Редькина Ангелина.

Ответ:

1) В библиотеке было 24 русских книг, 13 английских книг, 2 английских книг забрали

Сколько всего осталось книг?

24+13-2=35

Ответ 35

2) В автобус сели 72 человек, на 2 остановке ушли 6, на третьей ушли 12 , но пришли 7 человек

Сколько осталось в конце людей?

Отвечает Галиуллина Ильдана.

Ответ:35 яблок и 61 кукла

Пошаговое объяснение:  а

у Кости- 24 яблока

Бабушка дала-13 яблок

Дедушка забрал- 2 яблока

Сколько осталось-?

1)24+13=37 (ябл)-стало после того как дала бабушка

2)37-2=35(ябл)-осталось

   Б  

у Лизы-72 куклы

Она подарила-6 кукол Кате и 12 кукол Насте

Мама ей купила-7 кукол

Сколько стало-?

1)72-6=66(к)-осталось после подарка Кате

2)66-12=54(кукл)-осталось после подарка Насте

3)54+7=61(кукл) у Лизы стало