Чтобы приготовить сырник, требуются 5 частей творога, 3 части сахара и 7 частей муки. Сколько

граммов сахара нужно для приготовления 1875 г сырника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Максименков Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть - х г, тогда отношение частей 5х, 3х, 7х

5х+ 3х+ 7х= 1875

15х= 1875

х= 1875 : 5

х= 125 г одна часть

3х= 3 * 125= 375 г сахара нужно для приготовления 1875 г сырника