Разделите 80 в отношении 1:2​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = 1х = х

2 число = 2х

х + 2х = 80

3х = 80

х = 80 : 3

х = 80/3

х = 26. 2/3

1 число = (х) = 26. 2/3

2 число = (2х) = 2 * 80/3 = 160/3 = 53. 1/3

26. 2/3 + 53. 1/3 = 79. 3/3 = 80