Для натуральных чисел а и b известно, что 4a + 11b делится на 103, aь также делится на 103. Чему

равно наименьшее значение 6a + b ? В ответ запишите это наименьшее значение. очень срочно надо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.

103 простое число.

Если аb  делится на 103, то либо а либо b либо оба вместе делятся на 103.

Но если , например, 4а делится на 103 и 4а+11b делится на 103, то и b делится на 103. Но если и а и b делятся на 103, то 6а+b делится на 103

Значит наименьшее значение 6а+b=6*103+103=103*7=721

Ответ: 721