Диаметр окружности 6 (n=3) а)найдите длину окружности b)найдите площадь круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Эрик.

Ответ: 18см; 27см²

Пошаговое объяснение:

Длина окружности вычисляется по формуле:

L=πD=π*6=6π=18см

Площадь круга определяется по формуле:

S=πD²/4=π6²/4=9π=27см²