Найдите Нод 72и 42??Помогите пж?? дам 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Губернаторов Даниил.

Ответ: 6

Пошаговое объяснение:

И так для начала разложим 72 и 42 на простые множители:

72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3

42 = 2 * 3 * 7

Теперь нам нужно выбрать одинаковые простые множители в обоих числах:

2 и 3

Осталось найти НОД 72 и 42:

НОД 72 и 42 = 2 * 3 = 6

Отвечает Лебеденко Игорь.

Ответ: 6

Пошаговое объяснение:

НОД 6

72=2х3х3х2х2

42= 2х3х7