Раздели число 18 в отношении 1:2


Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Ответ: 6 и 12

Пошаговое объяснение:

Пусть одна часть -х , тогда отношение частей х и 2х

х+2х= 18

3х= 18

х= 18 :3

х= 6 одна часть

2х= 2*6= 12 вторая часть