Разделите число 90 в отношения 8: 3: 4, найдите эти числа найдите наибольшее число​


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

1) 8+3+4=15 частей - всего

2) 90:15=6 - 1 часть

1 число (наибольшее): 6*8=48

2 число: 6*3=18

3 число: 6*4=24

Ответ: 24, 18, 48 - наибольшее 48.

Отвечает Немченков Алексей.

Ответ:

48 - наибольшее число, 18 и 24

Пошаговое объяснение:

1. 8 + 3 + 4 = 15 частей всего

2. 90 : 15 = 6 - составляет 1 часть

3. 6 * 8 = 48 - 1 число - наибольшее

4. 6 * 3 = 18 - 2 число

5. 6 * 4 = 24 - 3 число

48 : 18 : 24 = 8 : 3 : 4