Путешественники пролетели на воздушном шаре до остановки 54 км, а после остановки на 36 км больше.

Всего шар находился в полете 8 часов и все это время летел с одной и той же скоростью. Сколько времени воздушный шар летел до остановки и после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алла.
1). 54+36=90км после остановки! 2). 90+54=144км пролетели всего! 3).144/8=18км/ч скорость! 4). 54/18=3 часа летел до остановки! 5). 90/18=5 часов после или 8-3=5 часов!