СРОЧНО!!!!!!!!! Определите молярную массу основания, образованного одновалентным металлом, если

массовая доля металла в основании равно 0,696 (ответ - в г/моль).

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Влад.
Ω(Me) = Me/ Me+17 = 0.696
Me = x 
 \frac{x}{x+17}=0.696 
0.696x+16.473=x

0.304x=16.473
x= 54
Mr = 54+17 = 71 г/моль