Прямоугольник ABCD соедините отрезком вершины A и C Найдите площадь прямоугольника ABC и A CD если

AB равна 6 см и BC 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
Так как это прямоугольник то противоположные стороны равны тесть 
 AB равна CD=6
BC=AD=5
Соединяем AC и тогда получаются у нас  2 прямоугольных треугольника
S=1/2*a*b(a и b-катеты)
углы D и B=90 градусов
S=1/2*5*6=15 см
Площадь этих треугольником=15 см