Решите уравнение -3/7а+5/6а-8/21а=-1/49


Ответы на вопрос

Отвечает Балакина Пелагея.
A = 6/7.................................................
Отвечает Сергеев Дмитрий.
-3/7а+5/6а-8/21а=-1/49
-18/42а+35/42а-16/42а=-1/49
1/42а=-1/49
а=-1/49:1/42
а=-6/7