Решите пропорцию 1) 14/19=x/76 2) y/2,3=0,2/2,76 3) 0,7/3,5=y/4,02


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Август.
1)
19*х=14*76
19х=1064
х=1064:19
х=56
2)
2,76*у=2,3*0,2
2,76у=0,46
у=0,46:2,76
у=0,1(6)
3)
3,5*у=0,7*4,02
3,5у=2,814
у=2,814:3,5
у=0,804