Х + 2 3/7 = 8 12/28 вот помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.

Ответ:

x+\frac{17}{7} =\frac{236}{28} \\x+\frac{17}{7} =\frac{59}{7} \\x=\frac{59}{7} -\frac{17}{7} \\x=6

Отметь ответ как лучший, пожалуйста)