( (1 1/6)²-7/18) •2 4/7-4 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

 ( (1 1/6)²-7/18 ) •2 4/7- 4 2/5 = - 1 9/10 .

1)  (1 1/6)²-7/18  = ( 7/6 )² - 7/18 = 49/36 - 14/36 = 35/36

2)  35/36 • 2 4/7 = 35/36 • 18/7 = 5/2 = 2 1/2

3)  2 1/2 - 4 2/5 = 2 1/2 - 3 7/5 = 2 5/10 - 3 14/10 = - 1 9/10 .    

Отвечает Сайлаубек Даниал.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (1. 1/6)² = (7/6)² = 7/6 * 7/6 = 49/36

2) 49/36 - 7/18 = 49/36 - 14/36 = 35/36

3) 35/36 * 2. 4/7 = 35/36 * 2. 4/7 = 35/36 * 18/7 = 5/2 * 1/1 = 5/2 = 2. 1/2

4) 2. 1/2 - 4. 2/5 = 2. 5/10 - 4. 4/10 = 2. 5/10 - 3. 14/10 =

-1. 9/10