Дано точки а(2 1) в(-1 2) с(1 2). обчисліть модуль ав-ас​


Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.

Ответ:     | AB | - | AC | =  1 - √ 10 .

Пошаговое объяснение:

A( 2 ; 1 ) , B(- 1 ; 2 ) , C( 1 ; 2 ) ;  | AB | - | AC | - ?

      | AB | - | AC | = √[ ( 1 - 1 )² + ( 2 - 1 )²] - √[ (- 2 - 1 )² + ( 2 - 1 )²] = √ ( 0² + 1² ) -      - √ ( (- 3 )² + 1² ) = √ 1 - √ 10 = 1 - √ 10 ;        | AB | - | AC | =  1 - √ 10 .