S 3. Рассмотри чертеж. Репши задачу. а) на кормушке сидели 3 синицы, 4 голубя и 6 воробьёв. Сколько

всего птиц было на кормушке? 3с. 4 г. 6 в. 7 п. 6) Реши задачу, в спортивный магазин завезли 30 обручей, 20 скакалок 50 мячей. Сколько всего спортивных принадлезкостей при ли в спортивный магазин? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.
А)3+4+6=13 птиц
6)30+20+50=100 принадлежности
Отвечает Полякова Алина.

Ответ:

А) 13

Б) 100

Пошаговое объяснение:

А) на кормушке сидели:

3 синицы

4 голубя

6 воробьев

Для того, чтобы вычислить количество птиц на кормушке, сложим всех птиц:

3+4+6=13 птиц

Б) в спортивный магазин завезли:

30 обручей

20 скакалок

50 мячей

Для того, чтобы вычислить количество привезенных спортивных принадлежностей в спортивный магазин, сложим их:

30+20+50=100 спортивных принадлежностей