3. Рассмотри чертёж. Реши задачу. а) На кормушке сидели 3 синицы, 4 голубя 3 и 6 воробьёв. Сколько

всего птиц было на кормушке? условие и решение 50 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.

Дано:

3 синицы

4 голубя

6 воробьёв

Решение

1)3+4=7(п.)-синиц и голубей

2)7 +6=13(п.)-всего

Ответ:всего было на кормушке 13 птиц.

Отвечает Ломага Андрій.

Ответ:

Пошаговое объяснение- 3+4=7

7+6=13 птиц