реши задачу разными способами 2 класс В спортивный магазин завезли 30 обручей,20 скакалок и 50

мячей.Сколько всего спортивных принадлежностей привезли в спортивный магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Гридин Артём.

1 способ:

Складываем скакалки и мячи:

20+50=70 (сумма скакалок и мячей)

Далее, складываем остающиеся принадлежности (обручи)

70+30=100 принадлежностей было всего.

Ответ: 100.

-------------

2 способ:

Складываем скакалки и обручи:

30+20=50 (скакалки и обручи вместе)

Далее, складываем остающиеся принадлежности (мячи)

50+50=100 принадлежностей было всего.

Ответ: 100.

--------------------

3 способ:

Складываемся обручи и мячи:

30+50=80 (обручи и мячи вместе)

Далее, складываем остающиеся принадлежности (скакалки)

80+20=100 принадлежностей было всего.

Ответ: 100.

-------------------

Итоговый ответ: В магазин завезли 100 спортивных принадлежностей, а эту задачу можно решить 3 способами.