Стороны пятиугольника пронумеровали. Первая сторона равна 4 см, а каждая следующая сторона на 2 см

длиннее предыдущей Вычислите периметр пятиугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:

40 см

Пошаговое объяснение:

4+2=6 (см) вторая сторона

6+2=8 (см) третья сторона

8+2=10 (см) четвертая сторона

10+2=12 (см) пятая сторона

Р=4+6+8+10+12=40 см