Помогите 1)25*(X+144)=6925 Чему равна X? 2)68*(232+y)=38352 Чему равна y? Я не сильна в этом,

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Перекрест Игорь.

Вот ответ на фото!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Филипова Арина.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Решить уравнения:

1) 25 * (х + 144) = 6925

Раскрыть скобки:

25х + 3600 = 6925

25х = 6925 - 3600

25х = 3325

х = 3325/25

х = 133;

2) 68 * (232 + y) = 38352

Раскрыть скобки:

15776 + 68у = 38352

68у = 38352 - 15776

68у = 22576

у = 22576/68

у = 332.

Проверка путём подстановки  вычисленных значений х в уравнения показала, что данные решения удовлетворяют данным уравнениям.