приведите дробь..а) 2/16 к знаменателю 8....б)3/7 к знаменателю 14.....в) 15/42 к знаменателю

84.............. очень срочно надо пожалуйста решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Краснокутская Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 2/16 = (2:2)/(16:2) = 1/8

Б) 3/7 = (3*2)/(7*2) = 6/14

В) 15/42 = (15*2)/(42*2) = 30/84

Отвечает Токмолдаева Аяна.

А)  \frac{2}{16}  =  \frac{(2 \div 2)}{(16 \div 2)}  =  \frac{1}{8}

Б)  \frac{3}{7}  =  \frac{(3 \times 2)}{(7 \times 2)}  =  \frac{6}{14}

В) \frac{15}{42}  =  \frac{(15 \times 2)}{(42 \times 2)}  =  \frac{30}{84}