Даю 20 баллов! Найдите произведение: а) 3/7 * 5/11 б) 6/25 * 5/18 в) 2 1/10 * 1 1/14 г) 3 3/5 * 1

1/9 д) 1 3/7 * 14

Ответы на вопрос

Отвечает Рущенков Дмитрий.

Ответ:

подробно на фото написаны ответы


Отвечает Львова Леся.

Відповідь:

a) \frac{3*5}{7*11} =\frac{15}{77}

b) \frac{6*5}{25*18} =\frac{1*1}{5*3} =\frac{1}{15}

v) \frac{21*15}{10*14} =\frac{3*3}{2*2} =\frac{9}{4} =2\frac{1}{4}

g) \frac{18*10}{5*9} =\frac{2*2}{1*1} =4

d) \frac{10*14}{7*1} =\frac{10*2}{1*1} =20