Длину прямоугольника увеличили на 50% а ширину уменьшили на 50% Как изменилась площадь

прямоугольника и на сколько процентов Срочноооо пожалуйста, дам 50 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Анюта.

Ответ:

S= a*b

Длину а увеличили на 50%, то есть длина=а+0,5a=1,5a

Ширину в, уменьшали на 50%, то есть

ширина=в-0,5В=0,5в Значит с уменьшилась на 0,25=25%

Тогда s=1,5а*0,5в= 0,75*а*в