Знайти число, якщо 2/7 його становить 20. Срочно нужна.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

2/7 · х = 20

х = 20 : 2/7

х = 20 · 7/2

х = 140/2

х = 70

Ответ: число 70.

Проверка:

2/7 · 70 = 70 : 7 · 2 = 20