Выполните действия. Пожалуйста очень прошу. Знайти число, якщо: 1) 5/9 його становить 90; 2) 7/3

його становить 5 5/6; 3) 20% його становить 2/5; 4) 125% його становить y.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 90:5/9=90*9/5=162

2)=5 5/6:7/3=35/6*3/7=5/2=2 1/2

3) (2/5*100):20=2

4) (у*100):125=0,8у