Реши уравнение 2) 8(х-3/14)=0 4) (х-2 1/4)*4/5=0 6) 9(х-3 1/2*4/7)=0 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

привет, вот решение:

2) 8(х-3/14) = 0

х - 3/14 = 0 соотв. х = 3/14

4) (х-2 1/4)*4/5 = 0

(х-9/4) * 4/5 = 0

4/5 х -9/5 = 0

4х-9 = 0

4х = 9

х = 9/4

6) 9(х-3 1/2*4/7) = 0

х - 4*7/2 / 7 = 0

х - 2*7/7 = 0

х-2 = 0

соотв. х = 2