1. Найти стороны параллелограмма АВСД, если его периметр равен 80 см, а сторона АВ больше ВС на 5

см. 2. Найти углы параллелограмма АВСД, если известно, что угол А больше угла В в 4 раза. 3. Найти углы равнобедренной трапеции, если один из них равен 65º. 4. Биссектриса параллелограмма делит противолежащую сторону на части 13 см и 6 см. Найти периметр параллелограмма 5. Диагонали ромба пересекаются в точке О и равны 18 см и 26 см. Найти периметр ромба и периметр одного из получившихся треугольников, если один из углов, которые образует диагональ со стороной ромба равен 60 градусов. Найти углы ромба. 6. В прямоугольной трапеции один из углов 135 градусов. Найти высоту трапеции, если одно из оснований 26 см, а другое 18 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.
Остальное решу отвечу

Отвечает Якимова Мария.

Ответ:

1)

(x + 5 + x) \times 2 = 80 \\ 2x + 5 = 40 \\ 2x = 35 \\ x = 17.5 \\ x + 5 = 17.5 + 5 = 22.5

Ответ: АВ=22,5

ВС=17,5

2)

(x \div 4 + x) \times 2 = 360 \\ x \div 4 + x = 180 \\  \frac{x}{4}  +  \frac{4x}{4}  = 180 \\  \frac{5x}{4}  = 180 \\ 5x = 720 \\ x = 144 \\ x \div 4 = 144 \div 4 = 36

Угол А=144°

Угол В=36°

Угол С=144°

Угол Д=36°

3)

65  \times 2 = 130 \\ 360 - 130 = 230 \\ 230  \div 2 = 115

Угол А=115°

Угол В=115°

Угол С=65°

Угол Д=65°