Являются ли взаимно обратными числа: 0,4 и 2 1/2 1,2 и 5/6 1 3/7 и 0,7 Очень срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
0,4 и 2 1/2 - являются, так как 1/0,4=2,5
1,2 и 5/6 - являются, так как 1/1,2=5/6
1 3/7 и 0,7- являются