Выполнить действие:а) 3 3/4×1 7/9б) 1 7/9÷2 2/3в) 3 3/8÷1/8-1 5/14×7​


Ответы на вопрос

Отвечает Подчуфаров Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)=15/4×17/9=85/12=7целых1/12

2)=17/9×3/8=136/27=5целых1/27

3)=1)3 3/8÷1/8=27/8×8/1=27/1=27

2действие )15/14×7/1=15/2

3) дейсивие=27-15/2=27/1-15/2=54/2-15/2=39/2=19целых1/2