Число а составляет 40% от числа b, а число b составляет 30% от числа с. Сколько процентов от Числа

а составляет Число с? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Дархан.

Ответ:

0,12

Пошаговое объяснение:

b- 30% от с или 0,3

находим 40% от 0,3

0,3/100*40=0,12

Отвечает Никитина Валерия.

Ответ:

Число с составляет 833 1/3 % от числа с.

Пошаговое объяснение:

1) По условию а = 0,4•b и b = 0,3•c, тогда

а = 0,4 • (0,3•c) = 0,12 • с.

2) Получили, что

а = 0,12•с

с = а/0,12

с = 100а / 12

с = 25/3 • а

25/3 = 25/3 • 1 = 25/3 • 100% = 833 1/3 % .