Число 215 разделите на части в отношении 7 : 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Апполонов Андрей.

Пусть x-одна часть, тогда 7x-7, 3x-3, т.к. всего 215.

7x+3x=215

10x=215

x=215:10

x=21,5

2) 21,5*7=150,5 - 7

3)21,5*3=64,5 - 3