Заданную скорость 36 км/ч запиши в разных единицах скорости


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
10 м/с
3600 м/ч
600 м/мин
0,6 км/мин
0,01 км/с
Отвечает Фролов Стас.
36 км/ч= 36*1000м/ч= 36000м/ч=36000м / 60 мин= 1000 м/мин=
=1000м /60 с= 100/6 м/с= 50/3 м/с= 16 целых 2/3 м/с