5x-6+x=2(x-1) помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Живлюк Даниил.

Ответ:

5х - 6 = 2(х - 1)

5х - 6 = 2х - 2

5х - 2х = -2 + 6

3х = 4

х = 4/3 = 1 \frac{1}{3}

Пошаговое объяснение: