Расстояние между двумя поселками равно 60 км. Из этих поселков одновременно выехали на встречу друг

другу тракторист и велосипедист. Сколько километров проехал каждый из них до встречи, если велосипедист проехал расстояние между поселками за 6 ч, а тракторист за два часа?(Решите задачу двумя способами.)

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.
60:6= 10( км/ч)- скорость велосипедист 60:2= 30( км/ч)- скорость тракториста 60:(10+30)=1,5( ч) Ответ: встретятся через 1,5 часа.
Отвечает Муратов Артем.
Находим скорость каждого
60/6=10км/ч велос
60/2=30 км/ч трактор

теперь составим уравнение
общая скорость
10+30=40
теперь время до встречи
60/40=1,5часа

теперь считаем сколько проехал за это время трактор
1,5*30=45км
следовательно трактор 45км
велос 15км